www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de vierzon-vignoux-foëcy athlé
Actualités
championnats du Cher de cross
Commentez cette actualité
11 Janvier 2016 - AUBAILLY Raymond (Trésorier)

Les championnats du Cher de cross étaient le premier grand rendez-vous attendu par le V.V.F

L'article sera quelque peu modifié demain car les résultats des Eveils Athlé ne figurent pas dans les classements affichés.

Malgré un temps fort désagréable avec vent et pluie c'est pour le moins 50 athlètes qui sont venus prendre le départ pour défendre nos couleurs : 47 classés - 1 abandon sur blessure et environ 6 Eveils Athlé engagés. Nous avons classé 7 équipes (rappel : chaque série de 4 arrivants dans une catégorie constitue une équipe) dont 2 sur le podium (les BEF et les SEM). Sur le plan individuel : 1 titre (Lauriane) et 3 podiums (Mathis, Benoit et Pierre). C'était une première apparition, ces chiffres seront à battre l'an prochain pour marquer une montée en puissance du V.V.F

POF

11 Emie Cliquotaux

19 Lola Gallego

27 Flora Chamignon

BEF (2èmes par équipe)

4 Héloïse Gerbaud Blin

6 Sherryane Gherras

11 Melissa Poiré

14 Clemence Coudière

21 Jeannette Pillon

27 Ylona Souchet

28 Louane Le Belleguic

ES-SE-VE Femmes (5èmes par équipe)

22 Lauriane Berton (1ère ESF)

39 Adélaïde Cocu

42 Shirley Lifschitz

45 Nicole Hubert

POM (8èmes par équipe)

21 Esteban Dehmois

26 Mathis Maridet

33 Logann Adou Wanda

42 Hugo Jusserand

46 Maxime Dubourg

BEM

20 Killian Ouzet

23 Loris Chabin

MIM

12 Benjamin Desnoues

13 Benjamin Bedet

20 Thomas Ouzet

CAM

6 Bastien Auger

JUM

2 Mathis Sansu

14 Mathieu Villoin

ESM-SEM (V.V.F 1 2èmes et V.V.F 2 4èmes)

7 Lionel Lansemant

10 Benoit Blanchet (2ème ES)

12 Stéphane Fontainas

13 Fabien Corde

15 Pierre Gerbaud Blin (3ème ES)

20 Mathieu Maurel

21 Gwenael Grezet

25 Mathieu Moreau

30 Fabrice Bailly

32 Cédric Trouvé

MASTERS (V.V.F 1 4èmes et V.V.F 2 8èmes)

8 Jean Michel Loiseau

15 Mickaël Laplantine

26 Jean Catinaud

30 Philippe Chabin

31 Eric Mandereau

35 Jean Luc Crotet

42 Fabrice Hubert

43 Fréderic Lefebvre

44 Tony Landier

57 Guy Vivier

Avis favorable pour des photos.

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/05 >
01/05 >
24/04 >
23/04 >
13/03 >
12/03 >
11/03 >
09/03 >
09/03 >
08/03 >
07/03 >
07/03 >
28/02 >
28/02 >
16/02 >
15/02 >
10/02 >
28/01 >
24/01 >
17/01 >
A nos jeunes sportifs
Ecole d'Athlétisme :
Réservée aux enfants nés entre 2009 et 2013 inclus :
Merci de mettre à jour les licences pour participer :

Animation Stade :

Vignoux sur Barangeon : 16 Mai ANNULEE

Bourges : 30 Mai ?????

DECAJEUNES Le 06 JUIN à AUBIGNY ?????


Reservez vos dates.... 

ATTENTION : Les entrainements reprendront quand la fédération nous autorisera. MERCI de votre compréhension

Pour plus d'informations, vous pouvez me contacter par mail à catinaud.jean@bbox.fr ou par téléphone au 06.85.34.84.48



 

 
DATES A RETENIR


Les Espaces
Compteur Global gratuit sans inscription