www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de vierzon-vignoux-foëcy athlé
Editos
RESULTATS DU CHALLENGE CORDAT BRAULT
2 Décembre 2018
RESULTATS DU CHALLENGE CORDAT BRAULT

Si tout a bien été pris en compte voici le classement scratch final du 2e challenge Cordat-Brault;

Classement masculin                               Classement féminin

DIDELOT Florent 29                               GOMEZ Aurore 230
PACTON Laurent 49                              
BALOUZAT Pascale 249
BONNEFILLE J.Christophe 57               
RIFFAULT Frederique 437
AUPECLE Arnaud 101                             
PERRUCHE Brigitte 623
ENOUF Stephane                                  
ESNAULT Chloe 656
OUZET Yann 210
HUBERT Fabrice 219
BALOUZAT Stephane 318
BOURSIER Aurélien 335
SOULA Eric 381
RABINEAU Gilles 437
ESNAULT Yoan 490
PERIN Cyprien 540

En cas de désaccord, ou de renseignements, n'hésitez pas ...

MB
21/01 > Assemblée Générale du VVF AThlé
18/12 > JOYEUX NOËL ET BONNE ANNÉE
07/12 > CROSS DU VVF ATHLÉ Dimanche 15 12 2019
30/11 > RÉSULTATS CHALLENGE CORDAT BRAULT
31/10 > CORRIDA DES DORMEUX
07/10 > MEETING VVF ATHLE et CORRIDA DES DORMEUX
25/09 > 24 heures du Quai du Cher 5 et 6 octobre 2019
14/07 > TRAIL DES VENDANGES A QUINCY SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2019
05/07 > 10 KM de Theillay c'est le 13 juillet
19/06 > Soirée découverte le 5 juillet à Mehun sur Yèvre.
07/05 > INTERCLUBS DEUXIEME TOUR
03/05 > INTERCLUBS
24/04 > MEETING-INTERCLUBS
14/04 > MEETING-INTERCLUBS
07/03 > MARCHE-MEETING-INTERCLUBS
05/02 > 10 KM DE FOËCY+ SEMI MARATHON DE VIERZON
31/01 > CHALLENGE CORDAT BRAULT
24/12 > Meilleurs voeux
04/12 > CROSS DU VVF Athlé
04/11 > CORRIDA des DORMEUX MEHUN sur YEVRE
20/09 > Point sur le Challenge CORDAT BRAULT
14/08 > TRAIL DES VENDANGES + CHALLENGE CORDAT BRAULT
29/06 > 10 KM DE THEILLAY
18/06 > SOIRÉES DÉCOUVERTES : mercredi 20 juin à Vierzon, vendredi 2...
04/06 > CHALLENGE CORDAT BRAULT
A nos jeunes sportifs
Ecole d'Athlétisme :
Réservée aux enfants nés entre 2009 et 2013 inclus :
Merci de mettre à jour les licences pour participer :

Dernier Cross 2019-2020 :

Saint Amand : Départementaux

le 12 Janvier 2020

Compétition en Gymnase : 14 h 00

Bourges : 18 Janvier

Saint Amand : 08 Février

Aubigny : 07 Mars

Avord : 21 Mars

Reservez vos dates.... 

ATTENTION : Les entrainements reprendront le vendredi 10 Janvier de 18 h 15 à 19 h 15 au Gymnase SELLIER.

Pour plus d'informations, vous pouvez me contacter par mail à catinaud.jean@bbox.fr ou par téléphone au 06.85.34.84.48



 

 
CORRIDA des DORMEUX

Bulletin engagement : ICI

Les Espaces
Compteur Global gratuit sans inscription